Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.
Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.
Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.
Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.
Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.
Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.
Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.
Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.
Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.
Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).
В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.
Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

Бабушка Таня сообщает:
Гуляла сегодня с детьми, и Степа захотел попрыгать на батуте. Но перед этим няня мне рассказала, что накануне они прыгали вдвоём с Ваней и кончилось это тем, что они столкнулись и долбанулись один об другого. Поэтому я Степе говорю: Степ, только по очереди — сначала ты, потом Ваня. На что Степа мне сказал: нет, так нельзя — Ваня будет нервничать ))). Ещё Степа раза три за вечер заявлял, что он обиделся . А потом Ваня на беговеле на него слегка наехал и стал капризничать. Степа тут же его спросил: Ваня, ты обиделся? Ваня радостно закивал головой. На мой вопрос, на кого он обиделся, показал на Степу, потом на меня, потом на няню. Я ему сказала, что он забыл обидеться на Плюшу и Батона и что вообще проще обидеться на весь белый свет. Тут они оба стали смеяться, а Степа все повторял: на весь белый свет, ха-ха-ха!