Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

28 июня ДАЛЬНОБОЙЩИК 2013

Багровое солнце медленно заваливалось за исчезающий за краем шоссе горизонт. Это была одна из дорог, соединяющая  север   Америки – штат Орегон  с её  югом — Аризоной. Несколько тысяч миль нескончаемо прямой полоски асфальта, рассекающей пополам пустыню Невада, оранжевые горы Альбукерке, гигантские плато Техаса. Бесконечная дорога, усыпляющая своим спокойствием. Дорога, на которой ветер и перекати-поле встречались чаще автомобилей и уж точно чаще людей. Путь, соприкасающийся с пронзительно голубым небом без единого облачка, занимающим всё пространство вокруг вас. Это было направление в бескрайнем движении в сторону юга или в сторону севера. Для кого как. Для него это была первая поездка , но он не знал, куда едет. Он ехал уже давно и даже немного устал от этой непрерывной дороги, но огромный старый  грузовик, какие можно ещё  встретить только  кое-где  на дорогах Америки, неумолимо  нес его к цели. Цель была задана кем-то другим, кем-то, о ком он мог только догадываться, но  кто управлял грузовиком извне и сам распоряжался длительностью и дальностью маршрута. Тем, кому беспрекословно подчинялся шестисот-сильный мотор, колеса в хромированных колпаках и старый, но ещё крепкий кузов.
Его большие загорелые руки покоились на руле, но оставались практически без движения – в этом не было необходимости – грузовик сам отлично  держал прямое  как стрела шоссе. Уже было совсем темно, фары ощупывали дорогу двумя желтыми пятаками, выхватывая из чернильной ночи  звезды, млечный путь и пение  цикад. Пару раз дорогу перебежали  дети, где-то вдали заиграла бравурная музыка и послышался смех – видимо старенький приемник наткнулся  в этой глуши на волны радиостанции  какого-то крохотного населенного пункта. На секунду ему показалось, что это место он  уже когда-то проезжал, возможно даже не так давно, но это же  было невозможно и он усмехнулся, отгоняя от себя эту  глупую и абсурдную  мысль.
С рассветом стало жарче, а к   полудню воздух накалился до красноты. Солнце же наоборот, превратилось в маленький ярко-желтый шарик.  Красная кепка, которую подарила ему Мэри с заправки «Братья Дизель» стала мокрой от пота, но он не хотел останавливаться чтобы не привлекать внимание других водителей, которых в этих местах было немало.
— Вот так зазеваешься, выйдешь из кабины проверить сцепку, а обратно не сядешь – на твоем месте за баранкой будет уже другой! – он поёжился от одной только мысли о возможности потерять свой грузовик.
— Нужно не останавливаться. Нужно  не снижать скорость и четко следовать  по маршруту  – рассуждал он про себя.

Время летело незаметно. Мерно гудел мотор, колеса накручивали на себя новые и новые мили плавящегося на солнце асфальта, желтая разметка гипнотизируя своей однообразной  прерывистостью  улетала куда-то под капот, когда он почувствовал что засыпает. Глаза его слипались, а жара липким дурманом окутывала сознание. В тот момент, когда он уже почти  потерял контроль над дорогой, не различая где сон, а где явь, когда он выпустил руль из рук, откинулся назад, а голова его безвольно повисла на плечах, стрелка спидометра  легла вправо и показывала почти 109 миль в час и ровно за 9 секунд до того, как грузовик неминуемо остановился бы, красивые  женские руки откуда-то сверху обхватили его и вытащили из кабины и понесли куда-то  вверх,  выше и  выше… Туда, где раскинулось пронзительно голубое небо, оранжевые горы, зеленые  макушки сосен, туда, где было ему спокойно  и хорошо, где ждал его крепкий  сон, вкусная еда,  игрушки, книги с картинками  и любимая мама.

6 4

6 5

__________ 3

__________ 4

1 4
6 1

11
13
15
62
63

24 thoughts on “28 июня ДАЛЬНОБОЙЩИК

  1. Аватарlexy_smart says:

    Судя по третей фотке с низу — Степи кто то подрезал.
    У ребенка появилась новая кепи!))))

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Ой, не могу! Точно!!!

  2. Аватарlexy_smart says:

    Судя по третей фотке с низу — Степи кто то подрезал.
    У ребенка появилась новая кепи!))))

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Ой, не могу! Точно!!!

  3. АватарАнонимно says:

    Американский детектив!))

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Такой, немного футуристический.

  4. АватарАнонимно says:

    Американский детектив!))

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Такой, немного футуристический.

  5. Машинка сильно крутая, Степа в восторге))

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Ага!))Мерседес!

  6. Машинка сильно крутая, Степа в восторге))

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Ага!))Мерседес!

  7. Дмитрий, Вам нужно написать книгу, этакие детские взрослые рассказы-сказки, проиллюстрировать небанально, и думаю, будут бестселлером )))

    1. Аватарstepan_ivan says:

      А вот она! Читайте на здоровье!

  8. Дмитрий, Вам нужно написать книгу, этакие детские взрослые рассказы-сказки, проиллюстрировать небанально, и думаю, будут бестселлером )))

    1. Аватарstepan_ivan says:

      А вот она! Читайте на здоровье!

  9. Аватарcataya says:

    Не по теме, но спросить хочется.
    А почему очаровательный Степи всегда в слюнявчике?

    1. Аватарstepan_ivan says:

      А потому что у него зубы режутся и рот всё время открыт!

  10. Аватарcataya says:

    Не по теме, но спросить хочется.
    А почему очаровательный Степи всегда в слюнявчике?

    1. Аватарstepan_ivan says:

      А потому что у него зубы режутся и рот всё время открыт!

  11. Аватарmaljdaka says:

    самый милый и очаровательный дальнобойщик в мире!)))

  12. Аватарmaljdaka says:

    самый милый и очаровательный дальнобойщик в мире!)))

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек