Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

12 января НА ДИЕТЕ (воспоминания) 2014

 Когда в середине сентября над нашей семьей завис призрак поноса, я даже сразу и не понял что произошло.
Мало того, что Степа в Турции беспрерывно страдал расстройством желудка, так ещё и в Москве в это же  время собака успела отравиться и в свойственной ей манере стала превращать все жилое пространство нашей дачи  в клозет.  Доктор прописал ей  таблетки-капли и уколы, а главное строжайшую диету, но, разумеется сердобольная няня и теща не могли не подкармливать за обедом  собачку, которая так хорошо  умеет трагично  вздыхать и изображать всю грусть еврейского народа,  делая печальные глаза и  бровки домиком. Так что  к тому моменту, когда собаке  нужно было  переехать и пару-тройку недель пожить в квартире у бабушки Эли, она могла продержаться без прогулки не более 10 минут, на 11-й минуте происходило непоправимое.

Поняв, что в таком режиме даже моя стойкая как оловянный солдатик тёща не продержится дольше суток, а нам нужно было уезжать на неделю,  в дело пришлось вмешаться мне.Что ж, на войне как на войне, действовать приходилось энергично, бескомпромиссно, максимально эффективно, профессионально и жестко, как действуют  врачи на фронте, когда в условиях непрекращающейся бомбежки, имея под рукой только бинт и спирт нужно без наркоза ампутировать ногу раненому бойцу.
В магазине Перекресток я  купил пачку риса Анкл Бенс  в пакетиках.
kupit_Ankl_Bens_Ris_Basmati_paketov_9_sht
 Тот самый старый добрый рис в пакетиках,  который  варится за 10 мин.  Чтобы в буквальном и переносном смыслах  закрепить успех, я прикинул, что , что  собаке нужно посидеть на такой вкуснющей диете дней 6 и из этого расчета  купил 6 банок мясного корма Чаппи.
435366150-27678-thickbox
Итого 6 пакетиков и 6 банок – вот формула успеха.  Рецепт прост как завтрак холостяка: Пакетик в воду, после того как рис сварится вытряхиваете  туда банку корма Чаппи вместе с желеобразной подливкой, перемешиваете, ставите охлаждаться и…  вуаля! – вкуснейшее блюдо готово!
От запаха рисовой каши с мясом да еще и с  с подливкой, собачка, которая не питалась в своей жизни ничем, кроме унылого сухого диетического корма Хиллс, сошла с ума. Да что там говорить, если мне  от одного только  запаха поневоле хотелось  вилять хвостиком и  бегать за брошенной палкой!

Я был очень горд своим изобретением, его невысокой себестоимостью производства и быстротой и удобством приготовления. Я чувствовал себя Генри Фордом накануне запуска в серию легендарного Т-1

1910Ford-T

Вот такой вкуснейший набор лекарстенного питания я  и привез теще вместе с собакой. Сдал ее на руки строго-настрого запретил кормить чем-либо кроме этого. (Не давать ничего со стола, не покупать жареную курицу и не отваривать спаржу! ) И пригрозил, что если дать слабинку – собачка точно загадит тещину квартиру. И со спокойной душой  уехал собирать грибы в Норвегию.  Дальше была Норвегия, рыбалка, грибы, уха, пьянка-гулянка,  возвращение в Москву, работа, встречи, в это время Степа заболел в Турции, врачи, волнения, выздоровление, возвращение Степы и Даши в Москву, отъезд на три дня в Венецию, каналы, мосты, дождь, биеннале современного искусства…    И вот в Венеции, когда мы плавали на гондоле по ночным каналам   вдруг приходит смс. От тещи. Читаю: «Дима, а можно  я перестану давать Плюше рис и дам ей гречку, потому что мне кажется, её очень сильно закрепило».

Господи, как же я ржал, представляя себе  эту картину – намертво «закрепленная», да чего уж там, «забетонированная» Плюша, которая вместо 6 дней ела моё лекарство  три недели.

— Вот это она! Наверное, она теперь  такая! —  говорила Даша  при виде скульптур Ботеро.

L1100194

— Мы наверное теперь не сможем её вытащить из бабушкиной  квартиры, потому что она застрянет в дверях  словно Винни Пух – поддерживал я.

винни

Но в результате все обошлось и Парижская лиса встретила нас радостно виляя хвостом и судя по заговорщицкому виду  её и бабушки Эли  всё происходило не совсем так, как было указано в смс-ке.

__________ 2
 

18 thoughts on “12 января НА ДИЕТЕ (воспоминания)

  1. Аватарlivejournal says:

    12 января НА ДИЕТЕ (воспоминания)

    Пользователь сослался на вашу запись в записи «12 января НА ДИЕТЕ (воспоминания)» в контексте: […] Оригинал взят у в 12 января НА ДИЕТЕ (воспоминания) […]

  2. Аватарlivejournal says:

    12 января НА ДИЕТЕ (воспоминания)

    Пользователь сослался на вашу запись в записи «12 января НА ДИЕТЕ (воспоминания)» в контексте: […] Оригинал взят у в 12 января НА ДИЕТЕ (воспоминания) […]

  3. Аватарl_l_a_u_r_a says:

    Всегда читаю ваши посты с улыбкой, нравится ваше чувство юмора;)!

  4. Аватарl_l_a_u_r_a says:

    Всегда читаю ваши посты с улыбкой, нравится ваше чувство юмора;)!

  5. Аватарya_bulichka says:

    Хорошая лиса у вас 🙂

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Лиса что надо! Парижская! А хитрая-я-я…

  6. Аватарya_bulichka says:

    Хорошая лиса у вас 🙂

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Лиса что надо! Парижская! А хитрая-я-я…

  7. АватарАнонимно says:

    Плюшечка,как мы по ней соскучились!!!!! В отличии от Степана,она практически не изменилась.

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Худышечка! Ага. Съела новогоднюю гирлянду (((

  8. АватарАнонимно says:

    Плюшечка,как мы по ней соскучились!!!!! В отличии от Степана,она практически не изменилась.

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Худышечка! Ага. Съела новогоднюю гирлянду (((

  9. Аватарkofemelkaja says:

    Что-то уж больно худущая 😉

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Ага. см. комменты выше!

  10. Аватарkofemelkaja says:

    Что-то уж больно худущая 😉

    1. Аватарstepan_ivan says:

      Ага. см. комменты выше!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек