Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

30 октября ОЧЕНЬ КОРОТКО И ОЧЕНЬ ГРУСТНО 2018

IMG_20181024_105730

Дорогие друзья.  Я получаю все ваши письма и  вижу,  как вы волнуетесь и переживаете. Писать об этом тяжело, но, конечно, эта тишина возникла неспроста. Я не забросил этот журнал и не забыл о всех вас. Сейчас у нас с Дашей очень нелёгкий период, а если называть вещи своими именами — мы уже почти развелись.  Всё началось 7 сентября   и тянется вот уже два месяца. Когда  и чем   это всё  закончится,  я не знаю. Пока всё становится  только хуже и хуже. 

Простите за  вынужденное молчание — вести журнал  у меня  совершенно нет ни настроения, ни желания. Возможно, через какое-то время он продолжит свою жизнь,  поскольку,  чтобы ни происходило, жизнь  всё равно продолжится. 

69 thoughts on “30 октября ОЧЕНЬ КОРОТКО И ОЧЕНЬ ГРУСТНО

  1. АватарЕлена says:

    Жаль. Сердце сжалось.

  2. АватарИрина says:

    И я в такой же ситуации. Жизнь продолжится, и правда. Посылаю вам лучи удачи ???

  3. АватарИрина says:

    Спасибо Вам за откровенность! Держитесь. Главное сил мальчишкам все это пережить. В любом случае мы с вами.

  4. Cовершенно не хочется верить! Безумно жаль. Дорогой Дмитрий, Ваш журнал всегда был для меня маленькой радостью, я удивлялась как Вы находите время для этой «шкатулки памяти» и корила себя за то что не делаю тоже самое для моих детей. Журнал был находкой в первые месяцы с ребеноком, можно было заглянуть а что было у Степы в 6 месяцев? ведь папа Степы это остроумно записал и показал! Но это не самое главное. Ваш журнал он не для нас он для Степы и Вани в будущем. Может в 18 лет они не будут понимать, но позже лет в 30 поймут ту уникальную работу которую Вы проделали, поймут лучше Вас, оценят Вашу нежность и любовь, и искренность! Еще раз безумно жаль. Очень хочется пожелать Вам мысленно чтобы Вы нашли самый безболезненный для мальчиков путь. Очень хочется пожелать Вам пройти достойно этот путь самому. Ксения

  5. АватарНаташа says:

    Держитесь друг друга! Вы вчетвером — отличная, необыкновенная, красивая, душевная компания. Может, предпринять еще раз поездку на автомобиле, на этот раз к Деду Морозу? Загадать заветные желания!!!

  6. АватарЗлая мачеха says:

    В любом случае жизнь мальчишек продолжается, ты её наблюдаешь. Когда поправится настроение, можно продолжить записи. И даже нужно.

  7. АватарЕлена Васильева says:

    Очень грустно, сил вам всем достойно это пережить

  8. Ну как так (((( вы были прям идеальной парой в моем понимании. Столько любви к Даше было в ваших постах. Я не верю. Все еще наладится. Так хочется верить, что сказка может быть реальностью…

  9. АватарИра says:

    как жаль…….все понимаю, что ваша тишина неспроста…….я, если честно, уже подумала совсем о плохом……сама пережила развод и немного понимаю ваши чувства……….в любом случае, мы все с вами! ваш журнал был моей отдушиной, когда я переживала развод……..он помогал мне улыбаться вопреки всему……сил вам и терпения! и вопреки всему — жизнь продолжается!

  10. Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, есть разводы.. Как у вас, и как у меня, и и других людей. Будет сложно будет плохо, но главное — иметь поддержку и держать себя в руках. Второе зачастую очень сложно, но всегда берите паузуя пусть и пару минут, прежде чем сделать что то не то. И помните про кольцо Соломона-«и это тоже пройдёт»… Терпения, сил, здоровья и счастья нам и нашим деткам

  11. Как же так…. Надеюсь, вы помиритесь.

  12. АватарМарина says:

    Очень грустно. Ваш журнал всегда был для меня счастливой картинкой детства двух мальчишек. С большой семьей, котами, собаками, друзьями семьи. Надеюсь, что все наладится. Сама в такой же сттуации сейчас, но верю, что все будет хорошо. Сил вам.

  13. АватарЯна says:

    Просто нет слов…

  14. АватарЕкатерина says:

    Спасибо, что написали, мы правда очень волновались.

  15. Как же жаль ((
    Держитесь, ребята. Переживаем как за родных.

  16. АватарOlesea says:

    О неееет! Как чертовски жаль!
    Надеюсь вы помиритесь, не представляю Диму без Дашуна! Сил вам обоим и мудрости.

  17. Аватарdasha_a says:

    Как жаль( Ваша семья была для многих читателей образцом идеальной семьи. Надеюсь все ещё наладится!

  18. АватарОльга says:

    Дмитрий, спасибо, что поделились с нами. Все будет хорошо, неизвестно как именно, но точно лучше чем сейчас.
    У вас замечательные дети. Как бы не сложилось у вас с Дашей, Степе и Ване повезло с родителями. Будем держать за вас кулаки. И ждать новостей. Желательно, хороших

    1. Аватарminya says:

      Хочется присоединится к этим словам поддержки. Пусть Ваше решение будет мудрым и взвешенным. Каким бы оно не было.
      Будем с нетерпением ждать новых постов, ведь начинание просто фантастическое и столько уже трудов вложено. Все это ради Ваших деток и их памяти.
      Очень надеюсь, что ожидание не затянется и как все, надеюсь на счастливые посты про большую семью.

  19. АватарAyan says:

    Как же жаль.. Я понимала, что у вас что-то случилось, потому что новых записей давно не было. Но мне не хочется верить, что вы расстаётесь. Вы ж так любите друг друга. Все эти поездки, сюрпризы, копилки памяти. Нет-нет, у вас ещё всё наладится и родите ещё Машеньку ??

  20. АватарКсения says:

    Дмитрий, ваша с Дашей пара многие годы вдохновляла меня лично, а Ваши заметки о семье, о ребятах и о жизни неизменно радовали и придавали сил. Я Вас читаю давно, вспоминаю перлы про Навального и смеюсь. Вы прекрасны как пара и прекрасны каждый сам по себе. И совершенно не важно, что окружающие (все мы) думают о случившемся — это только ваше личное дело. Пусть вам хватит сил все пережить и найти верный для каждого выход.

  21. АватарСофья says:

    Дмитрий, мы с вами! Все будет хорошо!

  22. АватарMarina says:

    Безумно жаль. Может все ещё образуется? На ваших фото столько любви к Даше, детям. Держитесь, жизнь она долгая. Но сердце за вас болит.

  23. АватарДаша says:

    Дима, сил вам и терпения! Очень жаль, прям до слез! Надеюсь, что вы помиритесь с Дашей и поймете, что вы нужны друг другу! Счастья и добра вам!

  24. АватарAlsu says:

    С нетерпением ждали ваших записей, так не хотелось думать про плохое((( Держитесь, пусть все образуется! Мы будем ждать вас!

  25. АватарНата says:

    Как так?????

  26. АватарЕлена says:

    Развод- не самое страшное, что может произойти в жизни, но это очень и очень больно. Детей и вас жалко до слез. Сил Вам и мудрости пережить этот тяжелый период. Если уж в вашей образцовой семье такое случилось, значит такие испытания просто неизбежно случаются с каждой парой. Мы будем верить в сказку со счастливым концом!

  27. АватарСветлана says:

    Грустно, больно, жаль …. хочется верить, вопреки всей банальности.

  28. АватарСветлана says:

    Надеюсь, что ваш корабль прорвётся сквозь эту бурю целым!

  29. АватарYogini says:

    Дмитрий,
    Очень хочется поддержать Вас в этот непростой период. Мой сын ровесник Степы (они родились в один день), и я была с вами практически с начала вашего журнала. Вы чудесный отец и семьянин, надеюсь, что у вас с Дашей получиться помириться или остаться хотя бы друзьями ради ваших чудесных деток!

  30. АватарЛюбовь says:

    Сил вам! Переживаем…

  31. АватарОльга says:

    Дмитрий, сочувствую вам и вашей семье. Искренне желаю, чтобы все вы прошли через этот этап как можно легче и с меньшей болью. И при этом сохранили побольше хорошего и тёплого в ваших отношениях насколько это возможно

  32. Аватарrezda says:

    безумно жаль…. держитесь, лучи спокойствия вам и мудрости

  33. АватарЛиля says:

    Как же жаль, очень хочется что бы все у вас наладилось. Вы для меня всегда были такой образцовой семьей,

  34. АватарNastena-sg says:

    Что тут скажешь…((продолжайте делать записи в своём дневнике!дети будут рады такому подарку на 18 лет!а мы будем читать и радоваться,что где- то есть такой Папа как Вы!!!

  35. АватарВиктория says:

    В это невозможно поверить. И не хочется верить.

  36. АватарКсения says:

    Дорогой, Дмитрий! Очень больно читать ваше сообщение… Мой Степик рос вместе с вашими Степой и Ваней и вашего журнала будет ооочень не хватать! Я вам желаю сил, терпения и мудрости. «Если ты не знаешь, куда идти, остановись и посмотри, откуда ты пришел» (с).

  37. АватарОльхен says:

    Дорогой Дима! Очень надеюсь что всё наладится. По-дружески обнимаю вас и посылаю лучи поддержки ?

  38. АватарОльга says:

    У всех семейных пар бывают кризисы в отношениях. 3-х лет, 7, 10-ти.. Хочется надеяться на лучшее и пожелать вам преодолеть этот кризис. До слез…

  39. АватарИрина says:

    Дмитрий и Дашуша! У вас прекрасная семья, такие замечательные детки. Все ваши путешествия, сюрпризы друг для друга… Столько теплоты в ваших постах о семье, семейных ценностях и просто о жизни как она есть. Столько улыбок и красивых фото… Я верю, что все у вас получится и в итоге будет ещё лучше. И, если честно, мне почему-то казалось, что это затишье связано с тем, что вы в ожидании Машеньки))) Пусть так и будет, искренне вам этого желаю!!!

  40. АватарИрина Л. says:

    Очень, очень , очень жаль..Держитесь. Жизнь все равно продолжается.

  41. АватарGalina says:

    Дима спасибо что написали нам. Мы, ваши читатели действительно волновались и ждали вас в жж. Мне очень больно и жаль, что прекрасный союз с Дашей дает сбой и может быть( держу кулачки) есть шанс все наладить….но в любом случаи я хочу пожелать вам сил пройти через это и много много возможностей как можно чаще видеть своих сыновей!!!

  42. АватарЮлия says:

    Спасибо, что нашли возможность нам написать, действительно безумно жаль и очень грустно… сил вам все это пережить и двигаться дальше…

  43. Я буду надеяться на лучшее. Сил Вам и терпения.

  44. АватарElena Kim says:

    Очень жаль….

  45. АватарОксана says:

    Очень надеюсь, что у вас с Дашей все наладится)) самое главное, чтобы был мир и гармония

  46. АватарЕкатерина says:

    Детям огромный привет! Пусть их детская мудрость поможет обоим родителям ☀️

  47. АватарКатя says:

    Как же жаль( обнимаю вас и надеюсь всё наладится

  48. Дмитрий, все эти годы я была Вашей молчаливой читательницей. Как и для большинства здесь собравшихся, Ваша семья стала для меня близкой и родной. Мой сын младше Степы почти на год, и боже мой, как же помогал мне Ваш журнал пройти той или иной этап в его маленькой жизни! Несмотря на то, что мы незнакомы, у меня была смешная надежда, что однажды Ваше семейство вместо Майами приедет пожить в Калифорнию, и наши мальчики подружатся. Знаю, это звучит ужасно эгоистично на фоне того, что происходит сейчас в жизни Вашей семьи. Пожалуйста, простите всех нас и знайте, что мы, Ваши читатели, не просто хотим греться в ласковых лучах Вашего журнала и верить в happy end. Мы хотим поддержать Вас в этот тяжелый период. Дмитрий, Вы — уникальный папа, Даша — прекрасная мама, Ваши миньончики — очаровательные, добрые, трогательные мальчики. У такой семьи все обязательно должно быть хорошо.

  49. АватарАнастасия says:

    Это год какой то дурацкий!!! Будем ждать вашего восставдения, так бывает и я буду надеяться очень!!! Сама одной ногой в такой же ситуации, но пока ждём и пытаемся … Только борщ- каен вызывает всегда смех!) Все наладится!!!

  50. АватарЛиля says:

    Как же жалко вашу прекрасную семью,сил вам всем

  51. Каждый день захожу, чтобы увидеть новый постик от вас! Возвращайтесь скорее! Очень переживаю за Вас и Вашу семью! :(((

  52. АватарИрина says:

    В жизни всё временно. И плохое и хорошее не вечно.

  53. АватарDe Lis says:

    Дмитрий, спасибо за сообщение, хотя этой новости сложно поверить — ну, не укладывается она в прекрасную историю вашей семьи, которую так полюбили ваши читатели.
    Можно представить, как тяжело вам сейчас. Если это ещё возможно, не разводитесь сейчас юридически, не надо «резать по живому» в острой стадии конфликта. Попробуйте взять паузу — на год, например — разъехаться, подождать, посмотреть на ситуацию со стороны, подоговариваться, адаптироваться… И если не получится восстановить супружеский союз, то тогда уже подавать иск в суд и заключать все необходимые соглашения.
    У всех нас, читателей, есть надежда на то, что вы и Даша справитесь с проблемами и вернётесь друг к другу и что продолжится семейная сага Савицких. И каким бы ни было ваше решение, искренне желаю, чтобы оно было бережным, щадящим по отношению к вашим чудесным мальчикам, которых мы, признаюсь, полюбили.

  54. АватарТатьяна says:

    Все живы и здоровы? Это главное. Все остальное перемелется.

  55. АватарЕкатерина says:

    Как же грустно. Зашла почитать, что же у вас нового, какие путешествия и радости. а тут не радость совсем. до слез! Не верю, что так вот все разрушилось… так хочется верить в сказку, и что все наладится. у вас, у всех! Сил вам, мудрости и веры в лучшее!

  56. АватарAlex says:

    Ванечку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ поздравляем! Пусть у него все сложится наилучшим образом??✨ и у его родителей тоже пусть все сложится ?, а мы, читатели вашего журнала очень надеемся, верим и знаем, что так будет ??!

  57. АватарИрина says:

    А мне судя по инстаграмму Даши кажется что Вы уже помирились))) Давайте колитесь!
    И конечно же С Днем Рождения Ванюшу!!!!

  58. Аватарeerie moxie says:

    Безусловно, это было предсказуемо — при такой огромной разнице в возрасте 🙁

    1. АватарАлексей says:

      Какой бред

  59. АватарСветлана says:

    Вдогонку к предыдущему комментарию- я скажу больше, мы все предсказуемо умрем. И в этой логике незачем и жить начинать.

  60. АватарНаталья says:

    От всей души желаю вам пережить непростые времена и снова быть вместе!

  61. Вы же любили друг друга, еще вот, совсем мало времени назад… не может же вот так испариться это все. Потом, много времени спустя, многие вещи покажутся мышиной возней… Ну, ребят, не надо… а

  62. АватарАнастасия says:

    Сил Вам и мудрости…..Пусть этот сложный период пролетит как можно быстрее. Лучшее ВПЕРЕДИ!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек