Сегодня Степа с мамой, няней и ванночкой переехали на дачу к прадедушке Вале. На даче хорошо – чистый воздух, прадедушка и комары. А ещё огромная земляника. Дашуша, несмотря на то, что ни Степе, ни его желудку земляника может не понравиться, конечно не удержалась и землянички-то поела (надеюсь не от всей души). О том, как в связи с этим будут развиваться события – в наших дальнейших выпусках.
А В ЭТО ВРЕМЯ…
Плюша, когда сегодня утром поняла, что из дома спешно уезжает Степа, а вместе с ним и Даша и ванночка и еще куча вещей и памперсов, страшно перепугалась. Она, конечно, подумала, что началась война и всех эвакуируют в Куйбышев. Всех, кроме неё. По крайней мере, со слов Даши, вид у неё был именно такой.
Поэтому, когда глубоко ночью домой неожиданно заявился я, радость её была такой, что эмоции били через край. Причем в прямом смысле слова, потому что Плюша от избытка чувств даже немножко описалась в коридоре. Затем, уже в лифте, Плюша попыталась взлететь, чтобы облизать мне щёку, но от волнения неверно рассчитала полетную высоту и врезалась головой в дверь кабины.
Чувствую себя сегодня спасителем рядового Райна, не меньше.