Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.
Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.
Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.
Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.
Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.
Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.
Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.
Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.
Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.
Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).
В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.
Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!
Пишет бабушка Таня:
…А я тебе забыла рассказать, какое у нас со Степой вчера происшествие было.
Пошли мы погулять, вдвоем, поскольку няня Оля больна. На детской площадке Степа покачался на всех качелях-машинках, а потом потребовал обычные качели.
Поднатужившись, с трудом я его подняла и посадила в эти чертовы качели-трусы. А когда пришло время его оттуда извлекать, произошло ужасное:
в своем зимнем обмундировании Степа никак не оттуда не доставался! Да и у меня сил не хватало его вытащить! Раз пять попыталась поднять его вверх, но "трусы"-то не сваливаются сами, а опустить их вниз нет у меня третьей руки!
А меж тем сердцебиение от усилий началось такое, что прямо караул. И вокруг
— ни души, Игорь и Лиля в большом доме, а я еще и телефон забыла. В общем после очередной безуспешной попытки вытащить Степку, пришлось его оставить в качелях и бежатьв дом за подмогой. Бежать — это, конечно, условно, потому что все дорожки — сплошной лед, и бежать по ним вверх к дому было нереально.
Шла по возможности быстрым шагом по обледеневшему снегу сбоку от дорожки..
Позвала Игоря, и мы вдвоем еле-еле вытащили Степу из этой западни. Когда шли с ним домой, он попросился "на учки". Я говорю : "Степа, ты наверное шутишь?! У меня сил на это нет, скоро уже ты меня на ручках понесешь! А пока будь мужчиной — иди сам!". Пыхтел, сопел, но дошел-таки сам вверх по снегу!
За что я его, конечно, похвалила.

(на фото к сожалению не те качели — чем богаты…)
Молодец, Степка, мужик!
)))
Молодец, Степка, мужик!
)))
Бабушке после таких прогулок можно и на фитнесс не ходить:)
Ага… Тем более тут у нас такие косогоры…
Бабушке после таких прогулок можно и на фитнесс не ходить:)
Ага… Тем более тут у нас такие косогоры…
бабушка — герой! представляю, как испереживалась.
мы недавно в сообществе Малыши как раз обсуждали тот факт, что в Москве все качели на палках срезали и заменили на цепях. При этом самыми удобными все назвали качельки-трусы. Правда, их нечасто встретишь. А оказывается и у них есть побочные эффекты: и сажать в них ребенка трудно, и достать не всегда получается.
Особенно зимой!
бабушка — герой! представляю, как испереживалась.
мы недавно в сообществе Малыши как раз обсуждали тот факт, что в Москве все качели на палках срезали и заменили на цепях. При этом самыми удобными все назвали качельки-трусы. Правда, их нечасто встретишь. А оказывается и у них есть побочные эффекты: и сажать в них ребенка трудно, и достать не всегда получается.
Особенно зимой!