Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

16 августа МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ 2020

Сегодня, друзья, я расскажу вам о том, как правильно выбирать на курортах надувные водоплавающие игрушки. Возможно кто-то из вас когда-нибудь окажется где-то у моря и тогда вам пригодится этот пост.

Как правило, в южных отелях или в магазинчиках вокруг них продаётся много самых разных надувных предметов. Матрасы всевозможных расцветок, бублики, надувные круги, фламинго и лебеди, эскимо и арбузики, дельфины и русалки.

Как правило дети выбирают что-то из этого веселого и доброго репертуара. Так Алёна стала обладательницей фламинго по имени Аркадий. Даша выбрала себе большое надувное мороженое.
Ну а Ваня, вполне логично, из всего многообразия водоплавающих игрушек с первого взгляда влюбился в крокодила.

Мы назвали его Геннадием Сергеевичем и Ваня с ним не расставался.
Но вот на что годен такой крокодил?
Можно попросить Дашу сделать для него гараж.

Можно сесть на него сверху. Это очень интересно.

Злобный позитивчик Ваня придумал ему ещё одно применение — охотиться на птичек.
Он раскидал в качестве наживки картошку фри и устроился с Геннадием Сергеевичем в засаде.

Вот появилась  и  первая  жертва охоты

К ней присоединилась вторая, но, судя по всему, интереса наживка не вызвала.

Ваня крайне разочарован

Ну ничего, Ваня и Геннадий Сергеевич не отчаиваются.

Больше, увы, крокодил ни на что не годен. Плавать с ним не удобно и для плавания используется Аркадий.

За Аркадия можно держаться даже вдвоём

Аркадий мягок и удобен

Аркадий — водный друг

А на самом деле  всё довольно просто.  Вот список несложных рекомендаций, которые вам пригодятся при выборе ребенку правильной игрушки для плавания. Если коротко, то совет простой:  при покупке надувной игрушки избегайте больших объектов.
Вообще игрушки есть для бассейнов, а есть для моря. Для бассейнов всё проще — там некуда уплыть и сложно потерпеть кораблекрушение. И тем не менее, лучше перестраховаться. Итак:

НЕ ПРАВИЛЬНО
Огромные ананасы, арбузы и лебеди хорошо смотрятся в витрине, но на практике совершенно не удобны.

— Их неудобно носить. Ребенок не сможет обхватить игрушку, ему будет тяжело и неудобно её нести.
Как правило он будет её волочь по земле и она довольно быстро протрётся и прохудится. В противном случае к сумке с кремами-очками-полотенцами вам придется самому  таскать ещё и крупного единорога.

— Большие игрушки имеют большую парусность. Их невозможно оставить на пляже без присмотра — ветер может легко унести её далеко-далеко. На них неудобно плавать — ветер тоже сносит их и, как одна дама, которая уснула на матрасе и в результате её унесло в море и потом понадобилась целая поисковая операция по её спасению. Она как раз плавала на матрасе в форме эскимо.

Даша тоже купила такой матрас, но он довольно быстро куда-то улетел и у нас даже не сохранилось его фото.

— Большие игрушки неудобно надувать — надо иметь здоровые сильные легкие и много свободного времени чтобы надуть вот такого лебедя. Как правило об этом вспоминают уже после покупки.

— О том, что большую игрушку надо куда-то деть после захода солнца, начинают думать тоже после захода солнца. Меж тем нести его некуда, не то что в номер,  он в дверь лифта не пролазит. А прятать на пляже его некуда. Остается только его сдувать, что тоже делается весьма не быстро, а наутро придется надувать.

— Большие игрушки после окончания отпуска очень сложно уложить в чемодан. Пусть вас не сбивает с толку небольшая коробочка в которой вам продали единорога или лебедя. Так игрушки сворачивают на заводе в Китае. У вас ничего не получится. Он займет пол-чемодана и будет весить как весь ваш багаж.

— К сожалению век этих резиновых изделий  недолог.  Вы, конечно, можете взять с собой и Аркадия и Геннадия Сергеевича, но, боюсь, что через год, когда вы снова соберетесь к морю, резина слипнется, потрескается и не будет держать воздух. Мало того что обидно сначала везти игрушку домой, потом снова на юг, тратить на это место в чемодане и силы, чтобы выяснить, что вам нужно искать мусорный бак, но ещё это и не безопасно. Не дай бог тот же матрасик начнет сдуваться под ребенком, который не очень хорошо умеет плавать.  Так что лучше воспринимать надувную игрушку как одноразовую.
 

ПРАВИЛЬНО
— Небольшая компактная игрушка
— Удобно чтобы внутри быть, а  не держаться сверху. Так повышается устойчивость, безопасность и контроль за ветром, волнами и течением — ребенок в такой игрушке может плыть, а не быть пассивным пассажиром.
— Игрушка должна быть простой понятной формы. Идеально — банальный круг, чтобы тело было внутри, а  руками можно было облокотиться на окружность.
— Лучше не слишком толстый. Пончики и бублики выглядят симпатично и модно, но намного удобнее обычный круг а-ля спасательный.
— И в конце — важный лайф-хак.  Если на игрушке есть  ручки – это не значит, что на ней будет удобнее лежать.  Это значит, что игрушка очень неустойчивая и чтобы на ней удержаться нужно будет держаться за ручки.  ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ   ручек на игрушках.

Хорошего плавания!

2 thoughts on “16 августа МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ

  1. Аватарminya says:

    Ого, какой обзор. Видно опытного юзера. Никогда бы не подумала что столько нюансов. Пока был маоыш, мы все такие игпушки покупали а-ля маленький бассейн. Набираешь воды и сидит ребенок в нем развлекается полдня

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Всё! Надо выходить на новый уровень! )))

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек