
Ну, в общем, как вы поняли, на зимние каникулы мы улетели во Францию.
На паспортном контроле тётя смотрела на Ваню в зеркало, а Ваня на тётю в бинокль, который подарила бабушка Таня (подарила вообще-то Стёпе)

Но добрый Стёпа уступил брату бинокль, тем более, что у него остался компас и собачка, которую подарила бабушка Таня (вообще-то Даше)

В Шереметьево. Сделали единогласный вывод, что Даша слева, а справа Ваня.

Перед вылетом (не важно куда) Стёпа всегда съедает в Кофемании сосиску. Традиция…

К взлёту готовы

В полёте к нам приполз с переднего сиденья Ваня
Видимо это событие настроило Стёпу на лирический лад и он сделал самостоятельную запись в своём дорожном блокноте. Я считаю это очень круто, когда ребенок сам откладывает в сторону планшет с играми, берет блокнот и ручку и пишет: «Стёпа и Ваня»

Прилетели. 21 градус, пальмы и солнце.

Вечером того же дня до нас докатился ураган «Элеонора». Он принес на побережье огромные волны, а нам целый урожай авокадо

и апельсинов

Бабушка Эля сразу устроила цех по производству свежевыжатых соков




А на следующий день снова светило солнышко и мы пошли погулять.
— О! Лондон ай!!! — завопил Ваня, увидев колесо обозрения


Сверху был виден весь город и особенно симпатично выглядела центральная площадь.

Миньоны прокатились 4 раза

Ну и, конечно, не обошлось без луна-парка, по случаю новогодних и рождественских праздников открытого в самом центре.
Ваня наловил целое ведро черепах, за что получил приз — пластмассовый меч.

Сыграли в аэрохоккей.

Ваня продул со счётом 4:1

Немного погуляли по вечернему городу. Хоть праздники для французов уже и закончились, всё равно всё очень красиво украшено

За несколько дней до нашего приезда здесь был новогодний карнавал, посвященный теме космоса. Ване очень понравилось.
— О… Ракета… — уважительно произнёс он.

Через пару дней, вдоволь насладившись солнышком и теплом, мы уехали кататься на лыжах. Так что, как говорится, каминг сун! ))
О! Ну наконец-то! А то что-то вы совсем куда-то пропали. Интересные фотографии, миньоны — само очарование! Рассказывайте скорее о лыжах! 🙂
Уже! ))
Насчет подарков ты путаешь: я в этот раз решила поставить опыт — попробовать подарить им подарки не единоличные, а общие. Чтобы каждый не вопил «Это мое!». Так что и бинокль, и компас предназначались обоим.
Так в результате и получилось ))
Между лыжами и морем гордо реют Стёпа с Ваней!
Повезло вам с авокадами!
А сок из этих апельсинов действительно был вкусный? У нс ведь в Барсе много их растёт, но они кисло-горькие ((
Ну не очень сладкий, но не горький