Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

8 июля ОСТОРОЖНО! ЖУЛИКИ   ИЗ  МАЛЕНЬКОЙ   СТРАНЫ 2019

c069895a91bd3ac3f44b09a1a5b03819
 
Есть такая сеть детских садиков под названием «Маленькая страна». На  красочном сайте   с огромным количеством мимишных фоток счастливых детей   http://detskaystrana.ru/   написано всё очень ласково и красиво:
 
— Мир для самых важных людей — наших любимых детей
 
— Первый наш сад мы открывали для собственных детишек. Поэтому в наших садах все продумано до мелочей.
 
— Все наши воспитатели имеют основное высшее педагогическое образование, работают посменно и регулярно повышают свою квалификацию.
 
— В детских садах “Детская страна” с 2015 года внедряется наша авторская методика обучения английскому языку.  Малыши в наших садах говорят, поют, играют на английском!
 
— Питание у нас 5-разовое, домашнее и очень вкусное.
 
Чувствуете как цепляет? Уже прям хочется отдать детей именно туда.
 
Жулики из  «Маленькой  страны» вымутили себе каким-то образом и господдержку:
 
— Мы понимаем, что сейчас в стране кризис, и не стараемся максимально поднять ценовую планку. Кроме того, с 2015 года мы получаем государственную помощь. Поэтому Вы получаете качество услуги уровня премиум по среднерыночной цен е.
 
— Мы зарегистрировали наш бренд “Детская страна”, поэтому мы переживаем за качество и ставим высокую планку. Наши усилия были оценены: — в 2013 году наша сеть получила грант Президента “Открой свой детский сад!” -в 2014 году стала лауреатом премии Губернатора Московской области “Наше Подмосковье 2014!”
 
 
Поскольку «Маленькая страна» активно развивает франшизную сеть, они очень сильно разрослись – садиков , работающих под этим брендом  аж 60(!) в 30(!) городах России.  Это очень, очень большая сеть.
 
И вот тут и кроется главный подвох о котором я хочу предупредить вас.
 
Дело в том, что сеть «Маленькая страна» создана с вполне коммерческой целью –зарабатывать на франшизе  и одновременно не нести никакой ответственности ни за что.
Так что вы легко  можете столкнуться с такой ситуацией:
Вы подписываете договор, вносите предоплату, ребенок начинает ходить в садик, всё хорошо, вы ежемесячно вносите довольно большие деньги, а в какой-то не очень прекрасный день приезжаете, а садик закрыт. Двери заперты, никаких объяснений нет. Вы начинаете звонить директору, чтобы выяснить, что случилось и когда же откроется садик. Но к телефону сначала никто не подходит, а через пару дней звонки начинают всё время  срываться и вы понимаете, что вас тупо внесли в черный список, чтобы не докучали своими звонками.
Тогда вы заходите на сайт (тот самый красочный и с мимишыми фотками и вот этой всей водой про то «как мы любим детей») и звоните на указанные контактные  номера. Там колл-центр, где равнодушные телефонистки  берут трубку, уточняют в какой садик вы ходили и просят по всем вопросам звонить по уже известному вам номеру директора вашего садика.
Когда вы говорите, что не можете дозвониться и что было бы неплохо, если не получить объяснения насчет судьбы садика, то хотя бы вернуть деньги, внесенные вперед за несколько месяцев, вам сообщают, что по всем вопросам нужно обращаться только по указанному номеру и больше обращаться не к кому.  В качестве лайф-хака рекомендуют написать смс.
Тогда вы звоните снова и просите соединить вас уже с кем-то из руководства.
Давайте я не буду подробно расписывать всё, что происходит потом, но общий смысл такой: с руководством вас не соединят, денег назад вы не получите. Если же всё-таки с руководством сети вам каким-то хитрым образом удастся связаться, то вам сообщат, что тот садик, куда ходил ваш  ребенок был франшизный и отвечает он сам за себя. Ну то есть, по сути, вас просто сольют со всеми вашими просьбами и проблемами. Мол, что вы от нас хотите – мы к ним не имеем отношения. А как же бренд, красивый сайт, бла-бла-бла? Да никак. Ваши проблемы — это ваши проблемы.
 
У нас Ваня и Стёпа ходили в садик «Маленькая страна» в бассейн. И перестали в него ходить потому, что садик закрылся. В один день и без каких-либо предупреждений. И внесенные деньги нам никто не вернул.
 
Имейте в виду и предупредите знакомых – «Маленькая страна» — это сеть жуликов. Для них главное надувать мыльный пузырь франшизы.   Они очень активно продвигают свою франшизу в интернете. Вот первый попавшийся блог на эту тему: https://www.babyblog.ru/user/lenta/malenkaystrana
 
Если вы думаете, куда отдать ребенка, то ни в коем случае не связывайтесь с садиками «Маленькая страна».
 
Если вы уже ходите в такой садик, то очень советую, как минимум не вносить предоплату – в какой-то момент вы можете просто лишиться  денег.
 
 

8 thoughts on “8 июля ОСТОРОЖНО! ЖУЛИКИ   ИЗ  МАЛЕНЬКОЙ   СТРАНЫ

  1. АватарЗлая мачеха says:

    Погоди, а выпускной у них был — в каком садике, уже в другом?

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Это не их садик — они сюда только в бассейн ходили. Слава богу.

  2. АватарЕлена К. says:

    Дмитрий, здравствуйте! Сочувствую((( вот же жулики… А телефон тренера по плаванию из этого садика у Вас есть? Что говорит?
    Вопрос совсем не по теме: наверняка мальчишки царапаются и ранятся за границей, что используете вместо зелёнки? Посоветуйте, пожалуйста.

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Ну тренер-то ничего не решает. И все делалось через директрису. И где она? Оре вуар!
      А насчет зеленки — используем зеленку, которую везем с собой в аптечке.

      1. АватарЕлена К. says:

        Вот и я всюду с зелёнкой))) говорят, русских можно узнать по зелёным пятнам)))

        1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

          Ага, это мы! )))

  3. АватарОльхен says:

    Какой кошмар. Садик-франшиза это же не пиццерия, куда смотрит министерство образования?

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Понятия не имею ((

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек