Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

26 апреля МОСТАКСИ 2018

1417884353_6

 Ну вот и настал, наконец, тот  день, когда мне нужно было выезжать  в аэропорт Шереметьево-2, чтобы вылететь рейсом Аэрофлота в Майами к Даше, Стёпе и Ване. Вообще я всю жизнь заказываю такси в  «XXL- такси».
Совершенно не распиаренная, никому не известная контора, у которой нет ни скидок, ни своего модного приложения, оплата только  наличными,а  машины без маркировки. Не уверен что у них даже сайт есть.  Зато я пользуюсь их услугами уже лет 10 и за это время не было ни разу случая чтобы они опоздали или того хуже вообще не приехали. И вот тут я решил попробовать другую компанию — красивую и модную  «Мостакси». Зашёл к ним на сайт,  заказал машину заранее, ещё за два дня. И всё это время думал — а вдруг они меня подведут? А  вдруг не приедут? Или опоздают? И сам себя успокаивал — дескать, ну что ты как бабка старая переживаешь? Почему они должны подвести, почему не приедут?
Даже в последнюю ночь, пока собирал чемодан — думал — дай-ка перезакажу машину, тут отменю заказ, а закажу в своём старом-добром, застывшем в 90-х  ХХL-такси. Но всё же  отогнал от себя эти мысли и в пять утра бухнулся поспать  пару часов.

За 15 минут до выезда мне позвонили из Мостакси  и бодрым голосом сообщили, что «машинка задержалась на предыдущем заказе и приедет к Вам на 30 минут позже».  Я говорю:
— Вы в себе? Какие 30 минут? Я же в аэропорт еду! Посмотрите пункт назначения!
— Мы видим! Шереметьево! Ну так что, отменяем заказик? 

Ни «извините», ни  «сейчас что-то придумаем», ничего этого не прозвучало. 
В результате я в 8 утра стал метаться с двумя чемоданами в поисках такси, которое поедет в Шереметьево, чтобы потом два часа постоять в утренней пробке обратно в город. Разумеется никто меня везти не хотел.

Но, в итоге машину я нашёл, заспанный таджик отвез меня в аэропорт и на самолёт я не опоздал…

Так что следующий мой  пост будет уже из Майами.

20 thoughts on “26 апреля МОСТАКСИ

  1. Аватарbycin-ka says:

    Ах уедь!!!

  2. АватарСтася says:

    а какиже убер или яндекс такси? я всегда их за 5 минат до выезда заказываю

    1. Аватарminya says:

      У меня всегда такой же стресс и нервотрепка с яндекс и рутакси. Не помогает ни заказ за день, ни за час, ни «прям сейчас». Такси в Москве — это катастрофа. И «отменить заказик» — это еще не самый худший вариант. Могут отменить и без звонка.

    2. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Убер, Яндекс, Гетт и все остальные не поедут в аэропорт к 8 утра. Им невыгодно ехать туда за 1000 рублей, чтобы потом 2 часа по самым большим пробкам возвращаться назад. Поэтому Вы долго будете удивляться, почему никто не будет брать Ваш заказ, а после того, как возьмут — водители будут отказываться от него. Агрегаторы хороши при поездках по центру города или не слишком далеко от центра. Все остальные поездки выбирают водители, а не пассажиры.

      1. АватарСтася says:

        Может быть я такая везучая, но ко мне всегда едут,за 5 минут приезжают и везут с юга Москвы в Шереметьево за 1000 рублей))) но истории разные бывают. моя лучшая подруга часто ездит, и у нее на целую книгу накопилось от таксиста-зека до таксиста, который сбил пьяного пешехода и потащил его окровавленного через 4 полосы на обочину при всех…

        1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

          Истории разные бывают, но вот мне лично стрёмно за 5 минут до выезда рисковать авиабилетами. Поэтому я заказываю такси в такопарке. Но тоже вот, лучше работать с проверенными компаниями.

  3. АватарGalina says:

    Борзо(((( а предложение отменить заказик- вообще за гранью!!!!!По ходу в Мостакси диспетчера что-то курят)))

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Не ну ок, всякое бывает. Но хоть бы извинились…

  4. АватарДима says:

    Решил как-то шикануть и заказать вип такси, чтоб на самой-самой дорогой возможной машине. Отвезти маму в театр.)
    Стоило это в 3 раза дороже. Думаю — ладно, подумаешь.
    Приехал СТРАШНЫЙ, грязный, замызганный лексус. Такое ощущение, что он по болотам ездил, прежде, чем ко мне приехать. Ехать до Большого — 20 минут. Ехал 35 минут и не знал, как проехать!!!!

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Грустный опыт

  5. Аватарminya says:

    Зато в Питере могу крайне порекомендовать Таксовичкофф. Забронировала все передвижения по командировке за пару дней из Москвы. Все четко, несмотря на кучу мест и пригородов. С нетерпением жду их начала работы в Москве

    1. АватарЕлена says:

      Живу в Питере. Таксовичкофф подвёл два раза. Теперь не пользуюсь.

    2. АватарЕкатерина says:

      Была в Питере недавно, и таксовичковтаксовичков действительно там лучшие !!! И детские кресла везде, и оплата удобная, машины чистые. Скорее бы во всех городах их

  6. АватарJulia says:

    Убер или Яндекс заказываем и нет проблем)

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Убер, Яндекс, Гетт и все остальные не поедут в аэропорт к 8 утра. Им невыгодно ехать туда за 1000 рублей, чтобы потом 2 часа по самым большим пробкам возвращаться назад. Поэтому Вы долго будете удивляться, почему никто не будет брать Ваш заказ, а после того, как возьмут — водители будут отказываться от него. Агрегаторы хороши при поездках по центру города или не слишком далеко от центра. Все остальные поездки выбирают водители, а не пассажиры.

  7. АватарЕлена К. says:

    Каждый раз в аэропорт и из аэропорта пользуюсь ТаксиБонус — заказываю через сайт или по телефону. Через сайт еще и скидку дают. Ни разу не подвели. Всё четко и цена поездки известна заранее. Один нюанс: водители из ближайшего зарубежья, но дорогу знают))) и вежливые и приятные.

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Главное — результат!

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек