Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

27 июля ВОПРОС-ОПРОС К ЖЕНЩИНАМ 2017

tumblr_mdltqssXpD1qb94kko1_r1_1280.431x590x50

Сижу, работаю над важным документом. Приходит смс от Даши – «позвони!!!»
И три – посчитайте сами – восклицательных знака.
Бросаю всё, набираю Даше. Мучительные гудки.
— Да… — голос подозрительно расслаблен.
— Что? Что? Что? – кричу в трубку
— Не, ничего, просто хотела узнать как у тебя дела.
— Я думал что-то срочное!
— Нет, нет, ничего. Перезвони когда сможешь.
 
***
Заправляю машину. Мороз, холодно, одной рукой держу ледяной пистолет, второй грязный мокрый шланг, чтобы он  не перегибался. Вдруг  где-то в ночи,  далеко и глубоко звонит телефон. Третьей рукой с немыслимым трудом его достаю из внутреннего кармана. Пока доставал,  телефон уже перестал звонить. Убираю. Через секунду приходит смс. Понимаю, что написал тот, кто звонил. Мучительно лезу снова в карман. Достаю.
От Даши:  «ты где???»
Понимаете? Три вопросительных   знака, три!!!   И вопрос задан примерно через 6 секунд после того, как я не успел подойти к телефону.
Ну, думаю, что-то стряслось – может в аварию не дай бог попала или ещё что. Вытаскиваю пистолет, обливаюсь бензином потому что не работает кран, шланг успевает испачкать бурым снегом колени. Не успев сесть в машину набираю Даше.
— Что? Что? Что? – кричу в трубку
— Куда ты пропал?
— Я на заправке был, не успел вытащить телефон. А что случилось-то?
— Не, ничего, просто хотела посоветоваться с тобой – как ты считаешь, Ване  рейтузики лучше покупать размер-в-размер или на размер побольше?
 
***
 
Нахожусь на важной  встрече.  Много серьезных  людей,  все сидят за одним столом. Разумеется все отключили телефоны. Я тоже выключил звук и даже перевернул телефон лицом вниз, чтобы не отвлекаться. Но в предательской полировке стола , боковым зрением я замечаю как настойчиво мигает экран  входящим  звонком. Экран мигает долго, затем начинает мигать лампочка полученного смс сообщения и затем к ней присоединяется лампочка вотсап-сообщения.  Я уже не могу думать о переговорах и под стучащую в висок мысль «не думать о телефоне»  начинаю думать только о нём.
В конце концов я незаметно переворачиваю телефон и вижу, что у меня пропущено четыре звонка и пришло  8 (!) сообщений в вотсап.
Элегантным движением руки я  переношу телефон под стол и пытаюсь незаметно прочитать что там случилось и кому я нужен.
Все 8 сообщений пришли от одного абонента. От Даши.
Я открываю:
«Дима!» (ну это на меня не производит впечатления)
«Ты где???» (ха! три вопросительных  знака? Ну-ну, ну-ну…)
«Перезвони мне!» (ну вот сейчас   встреча закончится и наберу – небось  рейтузики обсудить  нужно?)
«Не могу до тебя дозвониться, ты где????» (где-где? на работе, где я ещё днём могу быть????)
«Срочно позвони мне!!!» (ого. срочно? это что-то новое )
«Димаааааааа!!!!!!!» (да что такое?)
«Сро-ч-но!!!!!  Позвони мне!!!!!!!!!!» (мне это не нравится)
«Срочно позвони!!! Это насчет Степы!!!!!!!!!!!!!!!!»
 
Я в ужасе вскакиваю и вылетаю в коридор. На меня все смотрят так же странно, как если бы я вышел со спектакля, пройдя через сцену между артистами.
 
Набираю Даше
 
— Что? Что? Что? – кричу в трубку
— Да всё… Уже ничего… — голос опустошенный и безжизненный
— Да что  случилось? Что со Степой?  Ты можешь толком объяснить?
— Да ничего, просто мама улетала из аэропорта и там продавался самолетик, который  Степа хотел, но уже поздно, она улетела.
 
«Пип, пип, пип, пииииииииип!!!!!!» — это я про себя говорю, а Даше я ничего не говорю, потому  что даже уже и сказать от злости ничего не могу. Просто молча кладу трубку и возвращаюсь на совещание.

Примите участите в опросе, помогите разобраться!
 

Вопрос: все женщины такие?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

 

14 thoughts on “27 июля ВОПРОС-ОПРОС К ЖЕНЩИНАМ

  1. Аватарпаншева вера says:

    «Женщина воодушевляет мужчину на великие свершения, осуществление которых потом сама же и затрудняет» ДЮМА ( сын ) Птиц хотелось в каждую клеточку нарисовать, . ..Она скоро повзрослеет. и станет мудрее, когда малыши вырастут успокоится, а если вы ослабите свой контроль,звонки будут звучать только по серьезным поводам и.когда вам это удобно…Вы нужны ей каждую секунду…,наслаждайтесь,…. несмотря на…..

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Несмотря на! )))

  2. АватарЗлая мачеха says:

    Цени!

  3. АватарМарина says:

    Даша просто пока маленькая и избалованная))

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Подрастёт, будет у неё аскеза.

  4. АватарЕлена says:

    расскажу на личном опыте 😉
    У меня золотой муж!!! И не потому, что у него золотисто-рыжие волосы, и не потому, что в детстве, когда его дразнили рыжим, он отвечал: «Я не рыжий, я золотой!». Просто он у меня самый добрый, самый заботливый, самый любящий;)
    Есть у моего мужа одна привычка: он может позвонить/написать мне тыщу раз за день! Не для того, чтобы попросить купить хлеб/узнать куда я заныкала его форму спортивную. Он просто говорит: «Привет! Как дела? Что нового?».
    Поначалу меня это выводило из себя! Ну что может быть нового спустя час после моего ухода из дома??? У меня тут, понимаешь, рабочий день в офисе, куча коллег рядом, а телефон постоянно жужжит! В голове было: «Пип, пип, пип, пииииииииип!!!!!!» (скопировано у Вас, Дмитрий, т.к эмоции те же).
    Знаете, когда все перевернулось с ног на голову?))
    Был обычный, ничем не примечательный рабочий день! Работаю в поте лица, т.е некогда не то, что кофе выпить, а даже «сказочный домик» посетить! Звонки по двум телефонам, срочный отчёт для руководителя, письма подрядчикам нужно написать, согласовать и отправить!
    Бегаю я по этажам из одного отдела в другой, а картина офисного дня как-то не складывается…в какой-то момент времени я понимаю, что во всем этом хаосе не хватает двадцати звонков от мужа. Эта мысль ударила меня как японская электричка на скорости 500 км/ч!!! Как так??? Не звонил?? В срочном порядке набираю мужу:
    — Ты чего мне не звонишь???????????? ( кол-во вопросительных знаков указывает на мой тон и негодование!)
    — Ну ты же постоянно ругаешься, что я много звоню тебе и отвлекаю от работы!
    — Эээээ………
    В обед делюсь этой историей со своей подругой (она старше, вполне могла быть моей молодой мамой). А она мне так безапелляционно заявляет : » Ну ты и дура! Мне вот муж звонит раз в пятилетку исключительно, чтобы я купила что-нибудь в магазине! И это совсем не радостно! Тобой муж интересуется, скучает без тебя, а ты грымза такая, ругаешься!»
    Так я поняла, что эти звонки бесценны!
    Работа, заботы, проблемы…они есть всегда! И это они нас отвлекают от нормальной жизни, но никак не звонки близких, пусть даже их миллион!
    Вот порой услышишь в трубку «Масюсь, привет! Как дела?», и море по колено! Лекарство от стресса 😉
    Так что, Дмитрий, соглашусь со Злой мачехой! Цените!!!!;)
    Я, конечно, не знаю Дашу лично, но за эти 5 с лишним лет чтения Вашего жж, а теперь и сайта, могу точно опровергнуть слова предыдущего оратора: никакая она не маленькая и уж тем более не избалованная! Она отличная мама двоих богатырей и не менее отличная жена и хозяйка! Ещё и бизнесвумен! И вдобавок супермегапуперэнерджайзер! А все звонки и сообщения спишем на эмоциональность 😉

    P.S. Иногда прям расстраиваюсь, что я не мужчина, и что у меня нет такой Даши;)

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Вот прочитал и засомневался — публиковать Ваш ответ? С одной стороны он прекрасен! Но с другой — это же не педагогично! Даша теперь зазнается! А? ))) Ну да ладно, была не была. Жму на кнопку «одобрить»! ))))

      1. АватарЕлена says:

        Трудотерапия — лучшее лекарство, поэтому при первых признаках зазнайства можно на картошку отправить 😉 труд, он как известно, облагораживает человека!

        1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

          Совсем озвереет Черный Абдулла. Ни своих ни чужих жалеть не будет! ))

  5. АватарИра says:

    Я бы так не смогла) я для таких смс слишком параноик и у меня инфаркт был бы ещё до того как я смогла бы перезвонить и узнать, что все в порядке. И, кстати, мой муж тоже если я вдруг звоню думает что что-то случилось)) говорит мне «лучше пиши»)

  6. АватарGalina says:

    Дима может стоит самому звонить пару раз за день Даше? Спросить какие новости? А вообще это эмоции наши))) и конечно рейтузики и самолет предлог, а по настоящему- любит и скучает!!!

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Ага! Понятно-понятно! ))

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек