Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

10 мая МУЗЫКАЛЬНАЯ   ПАУЗА 2017

video-na-kotorom-lone-obmateril-zritelya-vzorvalo-set_1

Как узнать — молоды вы или уже отстали от жизни? В «тренде» или не в курсе последних тенденций? Знаете  чем живёт, чем дышит современная молодёжь или не в теме?
А, оказывается, очень просто. Всего один вопрос:
Вы знаете кто изображен на фото? Если нет — продолжайте чтение и заходите под кат.  Если знаете — вы крутой чел, вам респект и уважуха. Йо.

На фото изображен  L’ONE.
Если вы думаете, что это новый шампунь от фирмы L’oréal , значит  с вами не о чем говорить любому современному тинейджеру.
Но я вас просвящу. На самом деле это такой музыкант. Вернее певец. Он читает стихи под музыку. Называется это рэп. (видите, сколько нового вы от меня узнали!). Он входит в тусовку Тимоти (это такой парень в татуировках, который тоже как бы поёт, а ещё делает невкусные бургеры на Арбате за которыми при этом выстраивается очередь из глупых девочек, мечтающих  хотя бы зайти на порог его заведения и таким образом прикоснуться к великому).

L-ONE бешено популярен. Он сейчас в возможно большем тренде, чем его подельник Тимоти. Если вашим детям 14-16 и они не знают кто такой  L-ONE, вам очень повезло с детьми. Но поверьте, они знают кто это.
Недавно и   я ознакомился с его творчеством. Вот клип, всё смотреть не обязательно – просто потыкайте, чтобы понимать что к чему.

https://youtu.be/jcKANztukC4

Ну вот этот L’ONE – на самом деле  кумир всех современных мальчиков и девочек. О фотке с ним мечтают все, его музыку слушают все, он может запросто собрать аншлаг на любом стадионе.
И вот я что хочу сказать…  Всё это ужасно грустно. Не потому, что «в наше время трава зеленей была» и не потому, что «сейчас такая молодежь пошла», и не потому что лично я не люблю такую музыку. Но просто мне НЕ нравится этот кумир молодежи, потому что все эти Тимоти, все эти L’ONE…   это  так наивно и смешно… они так карикатурно выглядят…  они так похожи на каких-то ряженых… Но мы-то не на карнавале!
Ситуация в точности повторяется как  это было в своё время со стилягами в 60-е – когда  американцы приезжали к нам и изумлялись — типа « а кто это?»  а им говорят:
— Так это же вы – ну американский рок-н-ролл!
— Это мы???
— Ну да, типа вы. Вы что, так не одеваетесь?
— Да нет…
— Ну а музыка? Вы что — рок-н-ролл не любите?
— Да любим, но как-то так, спокойно…
— Вы что же не знаете всю дискографию Билла Хейли?
— Не, ну мы знаем, что есть такой певец, ну да…
— Вы что, с Луны свалились? Может вы не американцы?

А на самом деле — да, это было когда-то и да, так люди когда-то одевались и так вот по улицам  ходили и музыку такую слушали. Но просто к тому моменту когда у нас появился Вася Аксенов, «Козёл на саксе» и Евтушенко со своими стихами – там уже этого ничего не стало. Осталось, возможно, где-то в Оклахоме, а так уже всё – тю-тю, мода переменчива.

Ну и сейчас вот это такое наивное и смешное подражание молодым исполнителям (из Мексики? Америки? Гондураса?). Они так хорохорятся,  у них такие кепочки клевые,  они в татуировках, они ходят такой походкой важной. Они поют про  то какие они опасные и какие они дерзкие.
Но видно, что все эти  ребята не настоящие и никакие они не гангстеры и никакие они не «с улицы» (хотя и очень хотят такими казаться) и выглядит это так же потешно, как  детский спектакль на сцене тбилисского театра, где  толстый грузин в костюме Артемона, произносит с сильным акцентом:
— Буратино! Сапасайса! Сюда идёт Ккаарабас-Баарабас!
А второй ему в ответ, почесывая волосатую грудь:
— Ай,  баюс, баюс, баюс!

Все эти потуги изобразить «крутых гангстеров», изобразить «альтернативную молодежь» , показать свой пофигизм  и «жесткость» с треском разбивается об кулак  подвыпившего жителя города Балашиха
https://www.gazeta.ru/social/2017/05/03/10655213.shtml

К сожалению  они не придумывают что-то своё, чтобы не выглядеть со стороны точно потешными клоунами. Ведь на самом деле они тот же Киркоров, только «из соседнего дома».

Увы, всё это  просто подражание некоей массовой культуре. Ничего оригинального и ничего интересного. Лучше бы в кокошниках пели — хоть что-то своё  было бы.

В общем, мне очень не хотелсь бы, чтобы кумиром Степы и Вани был L’ONE. Лучше уж L’oréal…

Одна радость  – к тому времени, когда они подрастут, L’ONE уже все забудут.

20 thoughts on “10 мая МУЗЫКАЛЬНАЯ   ПАУЗА

  1. Хорошо написали. Я фанат Антонова:))))А моя трехлетная дочь любит слушать то, что папа и мама — Chicane, Sade и танцевать под Ice MC (привет из 90-х:) Бабушка с дедушкой показали внучке «Дискотеку Аварию», теперь эту группу слушает и танцует под нее. Мне самой нравится их песня «Мир у тебя внутри» — со смыслом же:)

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      А мне нравится их песня про яйца. Классный клип и здорово сделана. Ну и ещё я яичницу люблю.

  2. Аватарminya says:

    Абалдеть как я отстала от жизни. И на вид не знаю и имя не слышала (да и не хочу) терпеть не могу рэп и их йооо с распальцовкой
    Нравится только 1 рэп-песня — coolio «gangsta’s paradise». Но его тоже уже все по ходу забыли

    А я как старая пердунья (извините мой французский) люблю Челентано, Джорджа Майкла и Квин. Буду всеми неправдами приучать к «классике попа» своего ребенка. Челентану он любит, будучи в пузе. Мы так успокаивались

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      gangsta’s paradise — шикарная! А клип какой? Эх… Давно это было. Из Ваших (и моих) кумиров все уже почти умерли (( Мечтаю побывать на концерте Челентано…

  3. Аватарbycin-ka says:

    Ойц, я подумала, что на фотке вы — прасцицы. Потом видео глядь, ан нет — не вы. Да и воще — стоит ли об этом?

    Навеяло…

    Жил-был — я.
    Стоит ли об этом?
    Шторм бил в мол.
    Молод был и мил…

  4. АватарElena says:

    Нет, нет, нет !!! Кумир молодежи -бузова! Слышали про такую ? Вот от этого факта разрывается мозг .

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Позвольте, Бузову я знаю. Но она ж не поёт вроде? Но даже и без песен мозг разрывается.

      1. АватарElena says:

        Я Вам завидую , что Вы не слышали ещё ее.Прорыв года по версии муз-тв….Грустно Становится от того, кого нынешнее молодое поколение выбирает кумирами .

  5. Аватарелена says:

    Спросила у своего модного 14-летнего сына, знает ли этого L’ONE. Сказал, знает. «Слушаешь-Не слушаю. А кто слушает?-Да никто»)))))
    Не всё так плохо, Дмитрий)))

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      А-ха-ха!!!! Как я рад! У Вас отличный модный сын растёт! Мне вообще диалог понравился. Подняли настроение! )))

  6. АватарРезеда says:

    Музыка лишь отражение своего отношения к тому, с чем она у Вас ассоциируется. Я например тоже предпочту Антонова, его песни это настроение тёплого вечера, когда дети одни играют на улице, никто за них не боится, потому что тотального страха перед всем нет. А этот образчик ассоциируется с пустотой, сегодня один, завтра другой, а разницы то и не видно.

  7. Аватарпаншева вера says:

    «Параллельно большому миру, в котором живут большие люди и большие вещи, существует маленький мир с маленькими людьми и маленькими вещами. В большом мире изобретен дизель-мотор, написаны «Мертвые души», построена Днепровская гидростанция и совершен перелет вокруг света. В маленьком мире изобретен кричащий пузырь «уйди-уйди», написана песенка «Кирпичики» и построены брюки фасона «полпред».»ИЛЬФ и ПЕТРОВ

    1. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

      Хорошо сказано. А из какого это произведения?

  8. Аватарпаншева вера says:

    из » ЗОЛОТОГО ТЕЛЕНКА»

  9. Stepan-IvanStepan-Ivan says:

    Я конечно читал, но вот именно этот момент не помню! ))

  10. Аватарпаншева вера says:

    глава 9 в самом начале, при каком бы «…изме» люди не проживали суть их миров такова на все времена…

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек