Добро пожаловать! Этот журнал – дневник ежедневных наблюдений за взрослением двух молодых людей – Степана и Ивана. Их восприятие жизни, первые и последующие шаги, взаимоотношения друг с другом и окружающим миром.

Основные действующие лица:
Степан (он же Стёпик, Степанча, и Стёпик-Стопик)– молодой человек, 2012 года рождения. Обаятельный, добрый, застенчивый интеллигентный лентяй.
Иван (он же Михалыч, он же Булка с маслом, он же Иван Какао)– ещё более молодой человек 2014 года рождения. Обстоятельный коварный тролль ангельской наружности.

Алёна (она же Лёсик, Лёсик-пылесосик) - юная красотка 2008 года рождения, добрая, веселая, компанейская отличница. Оооочень любит животных.
Дима – папа Стёпы и Вани, он же автор этого журнала.

Даша – мама Алёны, преподаватель английского и французского. Считает себя Ларой Крофт и, если что, готова стрелять с двух рук без предупреждения.

Бабушка Таня – главный критик и наставник в семье.

Бабушка Эля – живет в Санкт-Петербурге, бывает в Москве не так часто.

Бабушка Женя – всегда забывает дни рождения внуков.


Няня Нина – вечная защитница, рукодельница и по сути ещё одна бабушка.


Лиля и Игорь – помощники по хозяйству.


Животные – Алёнина лже-собака Гуглик (порода шицу – made in china), породистые дворняги Муся (она же лже-пантера), Дуся (она же лже-овчарка), Батон (самый главный из всех). Рыжий кот Рыжик (сам по себе и никому не подчиняется).

В эпизодах многочисленные родственники, друзья и соседи.

Помимо забавных рассказиков про Степана и Ивана в нашем жж можно найти полезные советы интересные ссылки, красивые фотографии и рассказы про путешествия. Журнал обновляется ежедневно и просуществует до исполнения 18 лет самому младшему ребенку. Так что присоединяйтесь к кругу наших постоянных читателей, пока не поздно! Ура!

29 августа ВЕЧЕРИНКА  ДЛЯ   ДРУЗЕЙ   И   ПОДРУГ 2016

1

Лето уже стало заканчиваться когда любящие родители всё же сподобились устроить вечеринку для сына, у которого день рождения был ещё в мае. Единственным  плюсом  во всем этом было то, что за время, что Степа ходил летом в садик в Москве, у него появилось много друзей и всех их он пригласил на свою тусовку.

Разумеется вся вечеринка должна была быть в «микки-маус стайл». Тут как раз на первый взгляд всё было  не сложно и никаких сюрпризов всплыть не должно было — Микки-маус и Микки-маус, какие проблемы? Но тут буквально за пару недель совершенно неожиданно (и хорошо, что за пару недель а не позже), выяснилось что…   Микки-маус   Микки маусу – рознь.

— Степа, а ты хочешь чтобы к тебе в гости вместе со всеми друзьями пришел Микки-маус? – спросила за ужином Даша. Ответ был очевиден, более того, к этому времени уже были найдены аниматоры в костюмах Микки Мауса и его друзей. Поэтому как гром среди ясного неба прозвучало:
— Нет.
— Эээээ… Что «нет»? Не хочешь, чтобы к тебе в гости пришел Микки-Маус???
— Нет.
— Но, подожди, он же твой друг! Ты же всегда хотел,  чтобы он пришел к тебе в гости????

И тут выяснилась ужасная истина. Степин друг вовсе не Микки Маус. А Микки Маус- Капитан!
А теперь, внимание, вы знаете чем отличается Микки-Маус обычный от Микки-Мауса — Капитана?

1.У последнего  на голове фуражка
2.На нём китель с погонами
3. И самое главное: его НЕВОЗМОЖНО найти.

Понимаете? Микки-Маусов пруд-пруди, а Микки-Маусы-Капитаны – жуткий дефицит.
Нет ни сувенирки, нет изображений, нет аниматоров, нет костюмов, нет ни-че-го.
Праздник для Степы быстро и верно шел ко дну.

Единственное что радовало, что Даша умеет всё сделать за два дня (и как правило затягивает всё до последнего, чтобы как раз за 2 дня со стахановским надрывом всё и провернуть)

Поездка на поезде в Воронеж произвела на Степу неизгладимое впечатление (на   нас  тоже) и Степа ужасно хотел железную дорогу «с рельсами» и поездом «с буквами» (видимо с какими-то надписями). Поэтому первое, что он увидел когда проснулся —  была бабушка Эля  и подаренная ей   фээргэшная  железная дорога. Степа был в шоке от подарка.
DSC_0007

Вано очень радовался за Степу и  насчет  перепавшей на халяву возможности тоже поиграть в  железную  дорогу.
DSC_0005

Вот такая дорога у нас теперь дома. Бабушка Эля, конечно, несколько преувеличила возможности  внука, потому что дорога рассчитана на усидчивые, аккуратные , подтянутые и  вдумчивые передовые отряды  молодых германских мальчиков. Только истинные арийцы способны хладнокровно и педантично сцеплять вагончики друг с другом (мы с Дашей стали колотиться в падучей спустя пять минут непрерывных попыток),  бережно и аккуратно раскрашивать кисточкой ландшафт (а не себя и брата) и не превышать скорость состава в поворотах чтобы миниатюрные вагончики не сходили с рельсов. Разумеется, всё это было  точно не про нашего охламона  Степана. Но  он был  счастлив, а это самое главное.
DSC_0010

Потом мы с Дашей подарили Степе «голубой мотоцикл».
IMG_1363

Я даже не буду описывать весь кошмар того, что было связано с этим голубым мотоциклом, как мы его купили в апреле, как в последний момент выяснилось , что за это время у него умер аккумулятор, как пришлось срочно покупать второй такой же мотоцикл, только белый, вынимать из него аккумулятор и переставлять в голубой…   И все это ночью и ранним утром, чтобы Степа успел покататься до отъезда на свою вечеринку. Ох, это было не легко…
IMG_1365

Пора выезжать. Поскольку   с Микки-Маусами капитанами была засада, Даша решила сделать вечеринку в морском стиле. Разумеется, Степа должен был быть капитаном на ней.
Костюм капитана в нашем многомиллионном городе в 21-м веке купить невозможно. Везли из Питера. Смешно?
DSC_0022

Ну раз из Питера, то заодно  купили Ване костюм юнги.
Научил Степу говорить басом:
-Юнга! Чаю!
Вот с няней Олей  выдвигаемся в Строгино, где Даша заканчивается последние приготовления к морской вечеринке.
DSC_0026

Поскольку с погодой было все не очень понятно, столы стояли под шатром, который Даша задекорировала шарами, лентами, флажками и прочей детской красотой.
IMG_2189

Всем детсадовцам Даша разослала  пригласительные билеты
IMG-20160720-WA0002

Перед входом стояла тележка  с сахарной ватой и поп-корном.
IMG_2186

А это сладкий стол — морская тематика, цвета красный, синий, голубой и белый, ну и профиль  Микики Мауса. Капитана, разумеется.
IMG_2188

На каждом столе стояли живые цветы, которые накануне до 5 утра  Даша собирала в букеты
IMG_6115

IMG_6116

IMG_2190

IMG_2191

Кстати, пользуясь случаем хочу отдельно поблагодарить компанию http://www.candy-couture.ru и лично Марину за во-первых супер-красивый и вкусный сладкий стол,  во-вторых за наш прекрасный и очень вкусный торт , а главное за понимание и не формальное  отношение, потому что мы переносили этот детский вечерник три раза и все три раза ребята оперативно подстраивались под нас, а вернее под неустойчивую погоду, буквально на ходу меняя планы по закупкам продуктов.
IMG_2192

IMG_2194

А тут Даша придумала зону для фотографирования —  чтобы удержать детей в неподвижном состоянии хотя бы пару секунд, поставила кораблик
IMG_2195

Везде шары, ленты и морская тематика.
IMG_6118

Каждый маленький гость  получил на память тельняшку.
IMG_2187

Самый главный провал был с аниматорами — Микки-Маусом — Капитаном и его друзьями. На фото костюмы были ничего, но в жизни являли собой печальное зрелище — они были огромные и вблизи совершенно не похожи на веселых диснеевских персонажей. Почему-то аниматоры, которые  видимо, привыкли работать на лужковской ярмарке меда или собянинском празднике варенья,  предпочитали на детском утреннике молчать  и лишь молча и печально переваливались  с ноги на ногу зачем-то все время кивая в тишине своими огромными головами с безжизненными глазницами.
Особую изюминку всему придавало то, что чтобы превратить обычного Микки -Мауса в Микки Мауса-Капитана, Даша по моему совету нашла китель белого цвета в магазине  для «не стандартной фигуры» и там же фуражку самого большого размера. Теперь лично мне  ростовые куклы напоминали врачей, специализирующихся на эвтаназии.
Дети  кукол   заметно боялись и испуганно притихли. Однако аниматоров это не останавливало  и они  продолжали мрачно кивать головами, переминаясь,  в гробовой тишине.
IMG_1457
Степа взял бабушку Элю за руку, отвел в сторону и говорит испуганным голосом:
— Бабуля! Я просил поезд и мне подарили поезд. Я просил голубой мотоцикл и мне подарили голубой мотоцикл. Но я не просил Микки Мауса и его друзей!!!
— Но ты же сам просил, ты же сам хотел!
-Нет-нет-нет! С меня достаточно! Этого мне очень достаточно!

Но после того, как аниматоры ушли, всё пошло как по маслу, дети расслабились, стали бегать прыгать и кричать, т.е. вести себя как  нормальные дети.
IMG_6134

— Юнга! Чаю! — проносилось иногда над толпой
DSC_0044

А это Демьян с дядей Сашей
DSC_0048

Вот пришла  прекрасная Роза-София из степиного детского сада. Она влюблена в Степу, но  Степа любит Алену.  Алена старше Степы, это такая большая высокая  девочка. Прекрасная Роза-София всё  время  оказывает Степе знаки внимания, но к нашему всеобщему сожалению  они остаются безответными.
DSC_0039

Бабушка Таня соблюдает дресс-код
DSC_0057

Степа с Ваней и своим лучшим другом Гошей
DSC_0061

Сестричка Саша
IMG_6101

Гости собрались
DSC_0040

Потом детей катали на моторной лодке — какая морская вечеринка без круиза?
IMG_6120

IMG_6122

IMG_6125

Потом было бумажное шоу и шоу мыльных пузырей
IMG_6133

Ванька внутри мыльного пузыря
IMG_6135

Даша с мамой Итана
IMG_1487

Роза- София говорит :
— Мама! Я выхожу замуж.
— Не рано ли, доченька?
— Нет, нерано. Я уже всё решила.
— Да?? А кто же твой избранник? За кого ты выходишь замуж?
— За новенького из нашего детского сада. За Степана.
IMG_6138

Зачем нужно было звать аниматоров, когда с нам была тётя Миша?
IMG_6146

Ещё раз тётя Оля
IMG_6152

Даша держалась молодцом хотя накануне спала всего 2 часа
IMG_6153

Саняш-Маняш
DSC_0029

Вано-Ивано на батуте. Батут, ксати, отлично сработал — гости забирались в  него и там прыгали и бесились
IMG-20160821-WA0026

IMG-20160821-WA0027

IMG-20160821-WA0032

IMG-20160821-WA0035

IMG_1453

IMG_1446

IMG-20160821-WA0043

IMG_1472

IMG_6107

Степа поймал кусачую рыбу
IMG_1481

IMG_1482

Даша придумала, чтобы в конце вечера все гости оставили на память Степе отпечатки своих ладошек.DSC_0063

Групповое фото  на память
IMG_6161

Уже дома, в постели, Степа перечитывал открытку, которую ему подарила Алина — его приятельница из Майами .
DSC_0082

Мне кажется всем детям праздник понравился и я хочу сказать большое спасибо Даше что хоть за 2 дня (а я об этом ей говорил два месяца подряд), но она все -таки сделала этот прекрасный детский праздник.
IMG_6154

 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 


Июнь 2012

Декабрь 2012

Январь 2014

Август 2014

Сентябрь 2014

Декабрь 2014

Январь 2015

Февраль 2015

Март 2015

Апрель 2015

Май 2015

Июль 2015

Август 2015

Сентябрь 2015

Октябрь 2015

Ноябрь 2015

Декабрь 2015

Январь 2016

Март 2016

Апрель 2016

Август 2016

Сентябрь 2016

Октябрь 2016

Ноябрь 2016

Декабрь 2016

Январь 2017

Февраль 2017

Март 2017

Апрель 2017

Май 2017

Август 2017

Сентябрь 2017

Октябрь 2017

Ноябрь 2017

Декабрь 2017

Январь 2018

Август 2018

Январь 2019

Май 2019

Сентябрь 2019

Октябрь 2019

Август 2020

Сентябрь 2020

Октябрь 2020

Декабрь 2020

Январь 2021

Апрель 2021

Июнь 2021

Июль 2021

Август 2021

Сентябрь 2021

Октябрь 2021

Ноябрь 2021

Декабрь 2021

Январь 2022

  • Янв
  • Фев
  • Мар
  • Апр
  • Май
  • Июн
  • Июл
  • Авг
  • Сен
  • Окт
  • Ноя
  • Дек